인생의 짐은 많을수록 불편할뿐 (空手來空手去) :: '갈비가격' 태그의 글 목록

'갈비가격'에 해당되는 글 1건

  1. 2015.05.23 이상한 셈법 (36)

얼마전 동네 대형마트에서 본 가격표

 

호주 냉동 LA갈비가 2Kg 포장에  \59,800원 100그램에 2,990원이고

                              1kg 포장은  \29,800원 100그램에 2,980원으로 10원이 싸다

 

10원이 아무렇지 않게 생각될수 있지만 내 상식으로는 아무리 생각해도 이해가 안된다

많이 사면 더 싸야 하는게 당연한데...

 

1kg 포장이 2개면 당연히 포장비도 많이 든다

포장무게때문인가 싶어 마침 저울이 옆에 있어 달아 보았는데 그건 아니다

그리고 당연히 포장제외 무게다

 

그래서 판매하는분에게 물어 봤다

그랬더니 자기도 이상하단다.그래서 매니저에게 이야기 하겠다고 하신다

 

며칠뒤 갔더니 가격이 그대로 붙어 있다

다시 물어 봤다

돌아 오는 대답은 "원래 그렇다고 한다"...

 

내가 시비할일은 아니지만

도저히 모르겠다

 

누가 아시는분 있으면 댓글로 좀 답해주시면 좋겠다

왜 그런지 정말 궁금하다

'이것도 저것도 아닌' 카테고리의 다른 글

문화재의 종류  (22) 2015.06.20
천원권 전지은행권이 나온다는데...  (30) 2015.06.08
이상한 셈법  (36) 2015.05.23
나도 요섹남?  (45) 2015.05.12
재활용 그리고 두릅 튀김  (27) 2015.05.02
1년 52번의 일요일 무얼 하며 보냈을까?  (30) 2015.04.27
Posted by 삶.. 공수래공수거

댓글을 달아 주세요

  1. BlogIcon 봉리브르 2015.05.23 07:14 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    하하. 정말 이상한 셈법이네요.
    거꾸로 붙인 것은 아닌지 모르겠네요.
    아니면 고기 질 자체가 다르거나요.
    원래 그렇다는 성의있는 대답이 아니네요..ㅎㅎ

  2. BlogIcon 참교육 2015.05.23 08:29  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    공급자가 갑이 된지 오랩니다.
    아이들이 어쩌다 좋아하게 됐는지 모르지만 '허니버터칩'이라는 게 있더군요.
    없어서 못파는... 갑의 횡포를 절감합니다.

    • BlogIcon 삶.. 공수래공수거 2015.05.23 09:29 신고  댓글주소  수정/삭제

      허니버터칲에 대해서는 얼마전 제가 포스팅한적 있습니다
      "헝거 마케팅"의 일종이고요
      이 경우도 마케팅의 일종인지 모르겠습니다
      시선 끌기? 근데 그것도 아닌걱 같습니다

  3. BlogIcon 뉴론♥ 2015.05.23 08:29 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    이상한건 똑같은 물건이어도 가격대가 차이가 많이 나는곳들이
    많드라고요 대형마트 말고도 다른곳도 그렇드라고요

  4. BlogIcon 『방쌤』 2015.05.23 09:59 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    은근히 이런 경우가 정말 많더라구요
    행사에 따라 들어오는 가격이 조금씩 달라서 그런게 아닐까요?

  5. BlogIcon *저녁노을* 2015.05.23 11:44 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    설명을 제대로 안 해주니...
    더 궁금하네요.

    원래그래요..???ㅋㅋㅋ

  6. BlogIcon 다시도전 2015.05.23 12:03 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    저도가끔보는데요 마트에가면..이상하다고물어봐도시원한대답이없더라구요
    그래서이제는그냥그런가보다하고지나칠때가많아요~
    ㅋㅋ 정말갑의황포 ?ㅋㅋ

  7. BlogIcon porque 2015.05.23 12:07 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    마트가 그래서 대용량이 더 비싼 경우가 많아요. 특히 식품...!! 그람 질 확인하고 구입하셔야 할것 같아요ㅠㅠ

  8. BlogIcon 목요일. 2015.05.23 14:15 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    알쏭달쏭하네요. 정말 세상에는 상식으로 이해되지 않는 일이 많은 것 같아요.

  9. BlogIcon 耽讀 2015.05.23 15:40 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    이런 일을 몇 번 경험한 후 항상 그램당 단가를 봅니다.

  10. BlogIcon 언젠간날고말거야 2015.05.23 16:02 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    낚시질 아닐까요. 많으면 더 쌀 거란 기대를 이용하는...

  11. BlogIcon 늙은도령 2015.05.23 22:20 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    늘 이런 식이지요.
    우리가 현명해지고 힘을 합쳐야 잘못된 세상을 바로 잡을 수 있습니다.

  12. BlogIcon 유라준 2015.05.23 23:28 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    제가 추측하기에는, '끝자리 마케팅'의 일환인 것 같습니다.
    30000원 보다는 29900원이 더 싸다고 인식을 하는데,
    사람들이 끝자리가 900원에는 많이 마케팅에 노출이 되었고,
    그래서 끝자리를 800원으로 하다보니, 2kg이 더 싸지는 웃긴 상황이 발생한 것 같네요.
    사실 이런 경우는 좀 더 생각을 하면, 더 좋은 마케팅을 할 수 있는데도, 단순히 결정권자가 귀찮거나 능력이 모자라서 놔두는 것 같습니다.
    잘 보고 갑니다. 편안한 밤 되세요.

  13. BlogIcon The 노라 2015.05.24 03:23 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    큰 포장이 더 쌀 거라는 예상을 뒤엎는 군요.
    많이들 kg당 개별단가를 계산하지 않고 큰 포장으로 사가겠군요.
    그럼 마트 입장에서는 좋은 걸테구. 아마도 그걸 노린 듯~ ^^;;

    이런 가격책정이라면 작은 포장으로 사는 게 훨씬 낫겠네요.
    이미 등분이 되어 있으니 편하기도 하겠구요. ^^*

  14. BlogIcon 소피스트 지니 2015.05.24 10:11 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    ㅎㅎㅎ 역발상 마트네요.
    저런 실수들 많이 하는 것 같습니다.
    저런 것 때문에 마트 가격에 대한 불신이 커지는 것이지요.

  15. BlogIcon 새 날 2015.05.24 13:51 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    의외로 저런 식의 셈법이 많이 적용되는 듯싶더군요. 마트에서 파는 큰 용기에 담긴 제품과 작은 용기의 제품을 비교할 경우 외려 작은 용기가 더 싼 경우가 허다해요. 아마도 많이 들은 제품이 더 쌀 것이라는 소비자의 편견을 이용한 상술 같습니다

  16. BlogIcon 바람 언덕 2015.05.24 17:36 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    원래 그래요....
    저 대답에서 빵터지네요...
    사실 저 대답이야 말로
    모든 것을 한방에 정리해 버리는 마법같은 말 아닌가요?
    원래 그래요...
    이 나라는, 그 쪽 세계는, 그 분들은...
    ^^;;;;

  17. BlogIcon 개인이 2015.05.25 21:56 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    원래 그렇다라고 하니 딱히 할말이 없기는 하네요. ^^;;

  18. BlogIcon écrivain inconnu 2015.06.01 01:03 신고  댓글주소  수정/삭제  댓글쓰기

    진짜 무서운 발언이네요
    원래 그렇다라... 이거 참.. 사실 원래 그런 건 아무 것도 없잖아요?
    저건 귀찮은 거지.. 암튼 참 재밌는(?) 곳이네요 ㅋㅋ